Arquivo Bienal Banco de Dados
Documento FILE 2007 - Geomatriz/ Geomatrix: hábitos reconfigurados
id: BIB/0011592
Datas
Data Inicial: 2007
Gênero documental
Bibliográfico
Espécie documental
catálogo
Forma
Original
Outros números ou códigos de identificação
10446
Suporte
Papel
Técnica
Impressão
Local de produção
São Paulo; Brasil
Número de unidades documentais existentes
1
Vocabulário controlado relacionado
História da Arte e Artistas
Entidades relacionadas
ADDD:Henrique Roscoe & Tadeu Mucelli
Agricola de Cologne
Alan Bigelow
Alan Richard da Luz
Albertine Meunier
Além do Black-Tie (Beyond the Black-Tie)
Alex Hetherington
Alexa wright
Alison Clifford
Amy Golberg
Chris Styles
Tracey Halvorsen
Ana Paula Felicissimo
Ana Signorini
Chico Queiroz
Jorge Falcão
Luiz Adolpho
Maxwell Dayvson
Robert Willim
Anders Weberg
AND-OR: Beat Suter & René Bauer
André Arruda
André Gonçalves
Andrei Thomaz
Andrew Johnson
David Tinapple
Andrew Stern
Michael Mateas
Andy Deck
Anna Maria Kiefer
Vanderlei Lucentini
Annie Abrahams
Clément Charmet
Antônio Jorge Lima
Daniel Fontebasso
Elder Oliveira
Fernando Nardini
Guilherme Kubagawa
Mauris Poggio
Aquareinos :Felipe Reinoso, Marc Hickpolen, Wil L
Artur Matuck
Goretti Pedroso
Paulo Cesar
Automato: Haidée Lima e H.D. Mabuse
Babel: Chris joseph & Kate Pullinger
Barbara Lattanzi
Beat Suter
Johannes Auer & René Bauer
Beatriz Pimenta
Bianca Sotero de Menezes
Brunna Richelly Lima Rocha
Denise de Almeida e Silva da Cunha
Eloy Vieira
Humberto Rodrigues da Silva
Jackson Colares da Silva
Lilia Valessa Mendonça da Silva
Maria Suelem Ribeiro Reis
Mickelsen Picanço
Romilda Cumaru
Bijari
Bjorn Wangen
Bret Battey
Brett Stalbaum
Paula poole
Brian Judy
Bruno Zago
Diego Magalhães
Karen Lopes
Letice Borges
Veridiana Sousa
Butler Brothers
Calin Man
Camille Baker
Carlos Praude
Caroling
Cavalo Voadror: Fabrício Fava & JJ Marreiro
Céline Trouillet
Cesar Baio
Chris Mendis, David Clark, Jeff Howard & Shelly Si
Chris Sugrue
Christophe Martin
Clarissa Ribeiro
Claudio Parodi
Cleber Gazana
Conor McGarrigle
C-trl
Daniel Gazana
Daniel palacios
Danila B.
Danilo Sassini
Fabiane Zambon
Maykol Arancibia
Paula Fedi
Pedro Leme
Ricardo Fiorotto
Raquel Oliveira
Dave Miller
David Clark, Pascale Malaterre & Rob Whynot
David Jhave Johnston
David Muth
D-Fuse:Mike Faukner, Barney Steele & Mathias Kispe
DJ Ivan LP (Zeitblom) & VJ Hckr.Tv
Dr. Woohoo!
Dreamloading Multimidia Interativa
Drew Cope & Sam Lanyon Jones
Eduardo de Sá
Marco Antônio Vasconcelos
Railda S. de Jesus
Robson Lima Pedroza
Samuel de Lima Gervásio
Sérgio Murilo albino
Vagner Lima
Eldad Tsabary
Ellie Harrison
Erik Loyer &Sharon Daniel
Erika Mendez-V
Ernesto Klar
Ethan Ham
EyeSyncWorks
Fabrizio &Jonattas Poltronieri
Fang-Yu Lin & Marc Lafia
Fernanda bruno
Florian Kmet & Stefan Németh
Gab Marcondes
Garret Lynch
GEMUNB:Jorge Antunes,Marcus Antunes,Mariunga, Feli
Gerador Zero:Fabio Fzero & Marco Antonio Monteiro
Ge-Suk Yeo
Gian zelada
Gruppo làbun: Stefano Fumagalli
Guilherme Darisbo
Helen-Nicole Kostis
Hermes Mangialardo
Hernani Dimantas & Drica Guzzi
Hugo Paquete
Ricardo Carioba
Hull School of Art & Design: Richard Vickers
Indira Montoya
Inês Mécia de Albuquerque e Ricardo Torres
Isabel saji
Jade Hanley
Jiacong "Jay" Yan
jiHyun Ahn
Jing Zhou
Jochem Paap & Scott Pagano
Jodeli Larger
Jody Zellen
John Paul Bichard
Julie Freeman
Jungwon Lee
Karolina Sobecka
Katherine Isbister
Keke Toledo Piza & Ricardo Camargo Braga
Kenji Ko
Kouichiro Eto
Kyle Mcdonald
Kysucix&Xname: Silvano Gallani & Eleonora Oreggia
Larissa sansour
Lars Lundehave Hansen
Laura Faerman & Marília Scharlach
Leandro Araújo, Máximo Soalheiro & Roberto Andrés
Leonardo Solaas
Leonardo Vergueiro
Lílian Campesato
Lisa hutton
Loibner
Lycette Bros
Mai Yamashita & Naoto Kkobayashi
Marcel.lí Antunéz Roca
Marcelo Maia
Marcio Ambrósio
Marcos Buccini
Marcos Weskamp
Marcus Robbin
Marcus Williams & Susan Jowsey
Marijana Markoska
mario Kingemann
Markus Kison
Martha Carrer Cruz Gabriel
Music Technology Group
Matteo Peterlini
Mauricio & Rachel Castro
Mauricio Arango
Mauro Ceolin
Michael Aschauer & Stefan Brunner
Michael Brynntrup
Michael Takeo Magruder
MIND VJ: Lenara Verle & marlon Barrios Solano
monochrom
Moona
m-u-r-o
Müvi/UDDQEM: Ricardo Carioba & Fabio Villas Bôas
Nacho Durán
Nanette Wylde
Neil Hennessy
Nicholas lima de Souza
Nicolas devos & Penélope Michel
Nils Mühlenbruch
Notsosimpleton
Olhocarigari
orquestra Modular
Pall Thayer
Paula Gaetano Adi
Paula Perissinotto
Paulo Fernandez & Sebastian parada
Pete Stollery
Peter Baldes
Pierre Proske
Pierrick Calvez
Qian li
Sandra Crisp
Renata la Rocca
Reynald Drouhin
Rho Jae-oon
Ricardo Cutz Gaudenzi
InterArt MetaEncontros
Roberto Ceccato & Dino Vicente
Rokeby
Ronaldo Lemos
Roni Ribeiro
Ruth Slinger
Santiago Echeverry
Sapo Seco Studio
Sarah Buckius & Melaine Manos
sas21
Satim: TOONDRA Animation studio
Satoru Tokuhisa
Sci-arts
SDVila: Anna Barros & Alberto Blumenschein
Silvia Guadagnini
Simon Welch
Siri
Sosolimited
Stephanie Rothenberg
Stuart pound
Studio Brutus/ Citrullo International
Susigames
Thais Stocklos
The Bakery
Thorsten Fleisch
Timothy Nohe
Timothy Weaver
Tina Van Duyne & Grischinca Teufl
Txuspo Poyo
Txuspo Poyo & Antonio Vaz Lemes
Vanderlei Lucentini, Sandra Corradini, Edinho Rodr
Núcleo in_Táctil
Video Jack: André Carrilho & Nuno Correia
Voz del Fuego & Elevador
Yuichiro Katsumoto
Galeria de Arte do SESI (São Paulo/Brasil)
Centro Cultural FIESP
Tomo / Volume
(2007)
Assunto
709
Tabela PHA
C389f
neste nível