Arquivo Bienal Banco de Dados
Documento Salão Nacional de Artes Plásticas 03º (1980)
id: BIB/0014166
Datas
Data Inicial: 1980
Gênero documental
Bibliográfico
Espécie documental
catálogo
Forma
Original
Outros números ou códigos de identificação
13367
Suporte
Papel
Técnica
Impressão
Local de produção
Rio de Janeiro; Brasil
Número de unidades documentais existentes
2
Vocabulário controlado relacionado
Salões de Artes
Entidades relacionadas
Aida Barcellos (Aida Beranger de Barcellos)
Aldir Mendes de Souza
Ana Maria Alves Ferreira
Ana Ivo (Ana Maria Ivo Melo do Monte)
Ana Regina Aguiar
Antonio da Costa Dias
Antonio Tofoli
Appe (Anilde Pedrosa)
Aprigio
Arnaldo Melo (José Arnaldo Fonseca de Melo)
Aurélio Cardoso Nery
Branca de Mendonça
C. Ishihara (Chizuko Ishihara)
C.H. de Magalhães (Carlos Henrique de Magalhães)
Cláudia Monteiro Yamanishi
Claudio Fonseca
D. Hanson (Dennis Hanson Costa)
Dijalma
Edi Gonzaga (Edison Gonzaga)
Edineusa (Edineusa Santos Bezerril)
Eliana Anghinah (Eliana Anghinah Raicher)
Eliomar Tesbita
Elza Maria (Elza Maria Martins)
Eu (Eurico Cordeiro da Rocha Filho)
Fani Bracher
Fátima Maria Ottoni Pinto Ordones Pena
Fernando Bento
Fernando Pacheco
Flavio Bassani
Flávio Ferraz (Flávio Ferraz de Lima)
Georgete Melhem
Gil Vicente
Gilberto Salvador
Gisela Eichbaum
Gomes de Souza
Humberto Silva de Cerqueira
H. Juliano (Hélio Juliano)
Helena F. Rio (Helena Chuem de Figueiredo)
Hélio Meira
Heloisa Christina Stamato Cupini
Heraldo Pedreira (Heraldo Pedreira Costa)
Hiro Kai
Irmgard
J. de Moura (José Alves de Moura Filho)
Jarbas Juarez Antunes
João Calixto
João Grijó
João J. Spineli (João Jurandir Spineli)
Jorge L. Sampaio Duarte(Jorge Luiz Sampaio Duarte)
Karime Garcia (Karime Jorge Garcia)
Kazuo (Kazuo Iha)
L.C. Cruvinel (Luiz Carlos Coelho Cruvinel)
Liana de Lima Malamut
Luiz Aquila da Rocha Miranda
Luiz Sergio de Oliveira
Márcia Barroso do Amaral
Marcia Rothstein
Mariza Trancoso (Maria Trancoso de Almeida)
Monica Barki
Moraes Rêgo(Carlos Ronaldo Cardoso de Moraes Rêgo)
Newton Mesquita
Sergio Nicolau Carvalho Pastura
Paulo Cunha Barreto
Paulo Nobre (Paulo Cesar Villela Nobre)
Plínio Palhano (Plínio Palhano da Costa Soares)
Raul Córdula Filho
Regina Jardim (Regina Carvalho Jardim)
Ricardo Amadeo Junior
Ronald Simon
Ruben Esmanhoto
Ruy Meira
S.R. Mafra (Sebastião Rosas Mafra)
Sante Scaldaferri
Sergio Lima
Nilson José de Sousa
Stori
Sylvia Martins (Silvia Mitzcun Martins)
Takashi Fukushima
Taro Kaneko
Tereza Kolontai (Tereza Kolontai Soldon)
Thais A.
Urbano (Urbano E. Mena Fernandez)
Ursula
Vicente de Souza (Vicente Silva de Souza)
Vilmar Rodrigues (Vilmar Silva Rodrigues)
Yesquenluritta (Jaime Iesquen Luritta)
Zé Cassio (José Cassio de Macedo Soares Neto)
Elvo Benito Damo
Helena Ferraz (Helena Christina Rabello Ferraz)
Liêdo Maranhão (Liêdo Maranhão de Souza)
Marcelo Cipis
Sheila Goloborotko
Maria Cristina Pasolini
Orlando Luiz (Orlando Luiz de Souza Fragoso Costa)
Paulo Guilherme(Paulo Guilherme Versiani Formaggi)
Tereza Marques (Tereza Cristina Moreira Marques)
Sepulveda
Alcindo
Ana
Anna Maria Maiolino
Bal Moura
Bea (Beatriz do Campo Domingues Corrêa)
Berenice Toledo
Carlos Clémew (Carlos Alberto Perez Clémew)
Deborah Corrêa Costa
Diana Domingues
Emmanuel Nassar
Fernando Barata
Fernando Costa Filho
Francisco das Neves de Andrade
G. Garnier (Gustavo A. de Barros Garnier Junior)
Gabor Geszti (Gabor Pal Geszti)
Geraldo Roberto
Gilberto de Guimarães Bastos
Jadir Freire
João Proteti
Jozias Benedicto de Moraes Neto
Kaiuca (Elias joão Kaiuca)
Lauro Andrade
Liana Timm (Liana Mahfuz Timm)
Luciano Pinheiro
Luiz Antonio (Luiz Antonio Rubano Norões)
Luiz Carlos de Carvalho
Luiz Ernesto Moraes
Luiz Hermano
Luiza Regina
Lynia Palombini
Nelson Maravalhas Junior
Marco Túlio Resende
Maria José Boaventura
Maria Luiza Centeno (Maria Luiza Centeno Braun)
Martha Pires Ferreira
Milton Kurtz
Nardin
Naura Timm de Lima
Orlando Castano
Osmar Fonseca
Osmar Pinheiro Junior
Paulo Houayek
Péricles Augusto Almeida Rocha
Regina Kutka
Reginald de Miranda
Rodolfo Mesquita
Rômulo Andrade (Rômulo Pinto Andrade)
Roth
Ariel Artigas Severino Soares (Severino)
Silvio Dworecki (Silvio Melcer Dworecki)
Simões
Tito Camargo
Ursula Mollhoff
Wolney (Carlos Wolney Soares)
Valentina Godoy (Valentina Barbosa Godoy)
Vera Moura (Vera Lúcia Franco Moura)
Vicente Kutka
Virginia Ramos (Virginia Silva Ramos)
Bonfanti
Eddy Tricerri André
Elgul Samad
Halmeida (Maria Helena de Almeida)
Henrique Fuhro
Isis Braga
Jeronimo (Geronimo F. Soares)
José Lira
José da Paixão Silva
Lena Cecilia Bergstein
Liliane Dardot
M. Bia Medeiros (Maria Beatriz de Medeiros)
Manuel Messias
Marcia Magno
Marcio Antonon (Marcio Antonon de Souza)
Maria Carmen
Mário Fiore Moreira Júnior
Marlene Hori
Equipe Verde / Recuperação
Neusa Sanroman(Neusa Alves Sanroman Valeri Walker)
Paulo Henrique Amaral
Pilar Benet
Sérgio Fingerman
Simone Osthoff
A. Harrigan
Alex Flemming
Arlindo Daibert
Benjamim
Claudio Paciullo (Claudio Pentagna Paciullo)
Delei (Antônio Wanderlei Santos Amorin)
Dimitri Ribeiro
Eduardo Dauim (Carlos Eduardo de Amaral Barreto)
Anne Soares de Moura
Gustavo P. Ribeiro
Laura Bedran
Maria Amalia Silva
Silvia Cavallari
Grupo Cuidado Louças
Márcia Pinheiros de Oliveira
Marta Moraes Braga
Sandra Maria da Silva Ramos
Paulo Roberto Mesqueu Nunes
Yoichi Hashimoto (Sam)
Klaus Herbert Pfeiffer
Manfredo de Souza
Estela Bulgarelli
Ragnar
Edison Manhães
Keppler
Pedro Vasquez
Schaimberg (Lucia Schaimberg)
Segio Burgi
Minnie Sardinha
Tomo / Volume
(03ª Edição)
Assunto
707.4
Tabela PHA
SNAP153
neste nível