Arquivo Bienal Banco de Dados
Documento FILE 2005 - Festival Internacional de Linguagem Eletrônica | Hipermídias = hypermedia
id: BIB/0011816
Datas
Data Inicial: 2005
Gênero documental
Bibliográfico
Espécie documental
catálogo
Forma
Original
Outros números ou códigos de identificação
10662
Suporte
Papel
Técnica
Impressão
Local de produção
São Paulo; Brasil
Número de unidades documentais existentes
1
Vocabulário controlado relacionado
História da Arte e Artistas
Entidades relacionadas
Agricola de Cologne
Andrei Thomaz
Martin Heuser
Annie Abrahams
Clément Charmet
Barbara Lattanzi
Bret Battey
Babel: Chris joseph & Kate Pullinger
Brian Judy
Calin Man
Céline Trouillet
Christos Prossilis
Adriano Valadão
Almir Araújo
Fernando Barneze
Leandro Toledo
Natalia Boffino
Agence Topo
Adam Nash
Alejandro Lopez
Alessandro Capozzo
Amy Alexander
Angélica Beatriz
Alexis Amen
Andamio Contiguo
Andrea Flamini
Anna Barros
Nikoleta Kerinska
Rafael Carlucci
Andréia de Luna Jardim
Rodrigo dos Santos Silva
Fernando Augusto Serrano
Annette Weintraub
Armelle Aulestia
Artemis Moroni
Jônatas Manzolli
Daniel Domingues
Leonardo Lafface de Almeida
Barragan
Bill Cahalan
Brit Bunkley
Brian Maniere
Cesar Meneguetti
Carlos Oliveira
Elinor Choate
Junia Meirelles
Marco Moreira
Palloma Quintale
Priscila Loschiavo
Raphael Pedrozo
Celia Eid
Ckoe
Claudio Gusmão
Fábio Lifschitz
Fabio Moita
Marcos Cardinal
Paola Barone
Renato Garcia
Chia-hsiao Sinz Shih (Sinzoo)
Christopher Hales
Christopher Scott Lowther
Coletivo Madeirista
Corpos Informáticos
Cristiane Cordeiro
Maurício Malafatti
Paulo Gomes
Rafael Alves
Raphael Monteiro
Cristiano Arbex
Domitilia Carolino
Rafaela Rei
Regina Almeida
Sérgio Scattolini
Cristina Costa
Jacqueline Pithan
Roger Paschoal
Conor McGarrigle
Yara mitsuishi
David Jhave Johnston
D-Fuse:Mike Faukner, Barney Steele & Mathias Kispe
Matthias Kispert
Dan Faulkner's
Ellie Harrison
Gustavo Romano
Indira Montoya
Hugh A. Leroy
Daniel Daffre
Evandro Peres
Felipe Dias
Rodrigo Briquezi
David Sullivan
David Crawford
Debora Hirsch
Dimitre da Silva Lima
Derek Wang
Sarit Youdelevich
Digital art Projects
Dion
Dr Sally Prior
Drone: Aurore Dudevant e Philippe Zulaica
Dylan Davis
Doron Golan
Dyske Suematsu
Edouard Artus
Elena Bertozzi
Erik Bünger
Emiliano Labrador Ruiz de la Hermosa
Francesco Michi
Fabian Voegeli
Fabio Franchino
Frederik Vanhoutte
Gerald Vak
Gavin Baily
Tom Corby
Jonathan Mackenzie
Han Hoogerbrugge
Hans Bernhard
Alessandro Ludovico
Hyoungmin Park
HFR-LAB (Chiara Horn e Davide Quagliola)
Henrik Bruun
Icam 120
Image z[one]
Ian kirk
Interações Telemáticas
Intermundos
Isabel Aranda Mansilla
Ivan Monroy-López
Isabelle Charbonneau
Jakub Dvorsky
Jack Stockholm
Jeremy Wood
Hugh Pryor
Nacho Durán
Fernando Velázquez
Lisa hutton
Martha Carrer Cruz Gabriel
Michael Takeo Magruder
Michael Brynntrup
Nanette Wylde
Satim: TOONDRA Animation studio
Santiago Echeverry
Sandra Crisp
Jayme Fenton Keane
Jess Loseby
Jason Nelson
Jim Andrews
Johannes Auder
Frieder Rusmann
John Orentlicher
Juliana Rosales
Juliana Sato Yamashita
Juliet Davis
Kate Richards
Ross Gibson
Krister Olsson
Kathleen Ruiz
Kim Stringfellow
LAb-[au]
Lali Krotoszynski
Leonora Fink
Clício Barroso
Less rain
Lasse Raa
Lucas Kuzma
Lisa Jevbratt
Lowell Robinson
Luke Lamborn
Lucio Agra
Lynn Hershman
Luiz Telles
Magnus Wassborg
Mar Canet
Jordi Puig Vila
Mark Marino
Mark Napier
Markus Kleine-Vehn
MdB[aka goo]: Michel De Broin, Guillaume Labelle
Mariana Camargo
Melinda Rackham
Max Min
Mike Sarf
Timothy Whidden
Motomichi Nakamura
microRevolt
Myron Campbell
Myriam Thyes
Nathalie Lawhead
Nicolas Economos
Nicolas Boulard
NomIg.
Nicolas Clauss
Ollivier Dyens
Oficina DsG
Orlando Tovar Velasquez
Patryk Rebisz
Paul Camacho
Pablo Ribot
Debbie Grimberg
Paul Catanese
Pat Badani
Paulino Estela
Prema Murthy
Projeto Moozak Urbana
Paulo Costa
Petronio Bendito
Peter Burke
Peter Cho
Reiner Strasser
Risa Horowitz
Robert Seidel
Ritiane da Silva
Rafael Henrique Sousa
Daniel Santos
Renata Deformes
Mauris Henrique Santos
Rodrigo de Toledo
Santiago Ortiz
Sébastien Décoste
Silver
Steven Read
Shinya Yamamoto
Stephen Wilson
Silvia Laurentiz
Martha C. Gabriel
Luciano Gosuen
Cristina Mizushima
So young yang
Swamp
Stéphane Degoutin
marika Dermineur
Theodore Ushev
Stuart pound
Susanne Berkenheger
Tamar Schori
Tobias Grewenig
Tamara Lai
Toxi
Valéry Grancher
Tom Andriuk
Vj Eletro-I-Man
Vera Bighetti
Walter Rafelsberger
Wayne Clements
Zoltan Kovacs
Zzzmutations
Tomo / Volume
(2005)
Assunto
709
Tabela PHA
C389F
neste nível