Arquivo Bienal Banco de Dados
Documento FILE 2006 - Arte Máquina / Machine Art
id: BIB/0012486
Datas
Data Inicial: 2006
Gênero documental
Bibliográfico
Espécie documental
catálogo
Forma
Original
Outros números ou códigos de identificação
11577
Suporte
Papel
Técnica
Impressão
Local de produção
São Paulo; Brasil
Número de unidades documentais existentes
1
Vocabulário controlado relacionado
História da Arte e Artistas
Entidades relacionadas
Alexandra Dementieva
Andrew Hieronymi
André Gonçalves
Blaise Bourgeois
Christus Menezes da Nóbrega
Eletronic Shadow
Han Hoogerbrugge
Kònic Thtr
LeCielEstBleu
Lucas Tsolakian
Marcel.lí Antunéz Roca
Miguel Grassi
Mariela Yeregui
Mark Cypher
Motomichi Nakamura
Ricardo Barreto
Maria Hsu
Marcos Paulo Moreti
tim Coe
Young-Hae Chang
Zachary Lieberman
Zalinda Cartaxo
Adriaan Stellingwerff
Agnus Valente
Alessandro Capozzo
Alex Hetherington
Ana Claudia souza Pátria
Daniela Azevedo de Araújo
Fabiano Dias
Michelli Karen Luersen
Renata Nogueira de Martinez
Thiago José da Silva Rodriguez
Ana Signorini
Andreas Müller
André Ferreira
Carla Mancini
Felipe Szulc
Mateus Knelsen
Mileine Assai Vaz
Pamela Cardoso
Tânia Harumi Taura
Andreja Andric
Angélica Beatriz
Antonio Mendoza
Babel: Chris joseph & Kate Pullinger
Barry R. Jones
Barry Smylie
Paul Kovanen
Tony Cooper Mendonza
Brit Bunkley
Bruce Eves
Cacofonia
Calin Man
Candela2
Carlos Praude
Caroling
Celia Eid
Christoph Wachter
Mathias Jud
Christophe Bruno
Cibilis
Claudia Salamanca
Conor McGarrigle
Corby, Baily
Daniel Scheibl
Ferdinand Weinrother
Danilo Sassini
Maykol Arancibia
Paula Fedi
Raquel Oliveira
Ricardo Fiorotto
Pedro Henrique Mattos
Ivanilda de Jesus
David Sullivan
Daveluke
David Zérah
DH Admann
Deanne Achong
Dylan Davis
Dimaquina
Esther Hunziker
Eva Olgiati
Evelin Stermitz
Jure Kodzoman
Ljiljana Perkovic
Loritz Zbigniew
Frieder Rusmann
Fundamental Research Lab
Goat
Guez David
Gustavo Lassala
Gustavo Rates
Hasan Elahi
Hidenori Watanave
Akio Fukano
Toshiyuki Takahei
Tomoyoshi Saito
Idea! Team
Image z[one]
in-vacua.com
i20ffPlusR3nder
Ina y Güerito
Jessica Gomula
Jaka Zeleznikar
Jhave Seo Gromala
Ji Lee
Jillian McDonald
Jinsil
Jody Zellen
Joe Hiscott
Joerg Piringer
Joeser Alvarez
John Vega
Jorn Ebner
Juliana Sato Yamashita
Juliet Davis
Klaus Ibold
Laurent Antonczak
Mark Howden
Li Schaleger
Lisa hutton
Luke Lamborn
Lunographe
Mariana Rillo
marika Dermineur
Stéphane Degoutin
Gwenola Waon
Martha Carrer Cruz Gabriel
Martin Bricelj
MassaraBR
Meggan Gould
Matt Dunnerstick
Michael Aschauer
Michael Brynntrup
Michael Johansson
Michael Mandiberg
Michael Takeo Magruder
Michael R. Salmond
microRevolt
Minttu Mantynen
Nad
NAUTC.o
Nikoleta Kerinska
Rafael Carlucci
Oficina DsG
Out-of-Sync
Patrícia Bonani
Patrick Doan
Peter Brinson
Radio Free Robots
Rafael Arrivabene
Rainer Prohaska
Rebecca Ruige Xu
Renata Santos
Leonardo Müller
I.A.Salgado
Anderson Maschio de Freitas
Renauld Vercey
Ricardo Miranda Zuniga
Roch Forowicz
Robert Praxmarer
Roger Tavares
Felipe Neves
Roman Bleichenbacher
Simon Biggs
Sinasi Günes
Sophie Blum
Stephanie Boisset
Sthephane Pichard
Steven McCarthy
Stuart pound
Susan Jowsey
Suzanne Treister
Swamp
Tal Halpern
Tetsuo Kogawa
Tina Velho
Vera Bighetti
Visual_basiq.and/or (rux)
Xtine
Vasna Sdoeung
Yara Guasque
Zer
Andrey Ilyin
Ayrton da Motta Camargpo Jr.
Dudu Tresca
Ercan Gigi
Jacek Gancarson
Krzysztof Sklodowski
Mickael Therer
Nicolas Salin
Tamas D. Varga
Torsten Hemke
Jairo Lugo
Tony Sampson
Merlyn Lossada
a.Game
Aline Dias
Antonio Vargas
Ana Beatriz Bahia Spinola Bitencourt
Diego Rayck
Muriel Frega
Ryan Douglas
Chico Queiroz
Frank Werner
Freie Arbeitsgruppe Bastard Minds
Molleindustria
Personal Cinema
Pixelate Environment
Playtime
Vinicius Gouveia Armelin Ferreira
Alex Zani Canduço
Flavio maluf de Carvalho
Michael Velo dos Passos
Cesar F. Assakura de Freitas Sportore
André Fernando Sônego
Rodrigo German Boccardi Palou
Urtica, art and media research group
Wilton Azevedo
Agricola de Cologne
Regina Célia Pinto
Jorge Luiz Antonio
Lawrence Upton
John Levack Drever
Lori Talley
Maria Mencia
Patrick-Henri Burgaud
Underlab
Al revés, Raimo Benedetti
ADDD:Henrique Roscoe & Tadeu Mucelli
Bruno Pisek
Harald Heindl
Ricardo Carioba
Dado Motta
Pablo T. Sola
Fábio Villas Boas
Gengivas Negras
La Borg
Nivaldo
Panais
Paulo Hartmann
Leonardo González
Pedro Rocha
Rubens Saito
Keila Nalzezzi
Sven König
Wäldchengarten
Zaratruta
Almir Almas
20000 Léguas Subsonoras
Cacahuetes
Bret Battey
Christian Toonk
Christof Kurzmann
Coletivo Etnia Brasilis
Cooptrol
Daniel Gazana
Felipe Vaz
Hans-Joachim Roedelius
Laika
Marcello Mercado
Mauricio Castro
Panayiotis A. Kokoras
Pedro Zaz
Rachel Castro
SkulkPartitionRoot
Timothy Weaver
Eric Marke
Fritz Nagib
Kodiak Bachine
Jayme Rocco Júnior
Ruth Slinger
Bobby Nogueira
Cristiano Winter
Axel Weiss
Laura Taffarel
Tiago Villas Boas
Alexis Anastasiou
Sophie Blandillère
Jason Rem
Iara Lee
Paula Perissinotto
Abel reis
Angélica de Moraes
Acessa SP (Drica Guzzi)
Nardo Germano
Jairson Vitorino
Alessandro Barbosa Lima
Andre de Abreu
André Parente
Anna Barros
BEE13
Cesar Baio
Christos Prossilis
Christine Mello
Glauce Rocha de Oliveira
Guto Requena
Hernani Dimantas
Inês Mécia de Albuquerque e Ricardo Torres
Ivani Santana
Jorge Ferreira Franco
Roseli de Deus Lopes
Nilton Ferreira Franco
Sandra Regina Rodrigues da Cruz
Karla Schuch Brunet
Judd Morrissey
Lucia Leão
Priscila Arantes
Silvia Laurentiz
Simone Michelin
Val Sampaio
Galeria de Arte do SESI (São Paulo/Brasil)
Tomo / Volume
(2006)
Assunto
709
Tabela PHA
C389f
neste nível