Arquivo Bienal Banco de Dados
Documento FILE 2009 - File 10 Nurbs Photo 4KT
id: BIB/0013894
Datas
Data Inicial: 2009
Gênero documental
Bibliográfico
Espécie documental
catálogo
Forma
Original
Outros números ou códigos de identificação
13102
Suporte
Papel
Técnica
Impressão
Local de produção
São Paulo; Brasil
Número de unidades documentais existentes
1
Vocabulário controlado relacionado
História da Arte e Artistas
Entidades relacionadas
... (Norberto Idiar Ritter, Rosario Lázaro Igoa)
"Land of Illusion" in Second Life
*spark
A.Bill Miller
A>D - Grupo de Arte e Tecnologia
Agricola de Cologne
Alan Bigelow
Alex Hetherington
Alexandra Dementieva
Aline X
Alisson R. Ribeiro, Bruna Ongaro, Eric Notarnicola
Magda Martins, Marcel Melfi, Michel Adão Teixeira,
Rafael Nery
Ana Genduso, Bernardo Duca, Denise Brito,
Mariana Roncalli, Renan Petrecca, Robson Silva
Victor Hugo Luz
Anaracecar
André Anaya de Carvalho, Beatriz Castanho
Denisson de Sousa, Diego Gregor Martins
Fabrício Novak, Kleber Domingues, Nelson Rico jr
André Rangel (3kta) e Anne-Kathrin Seigel
André Sier
Andrea Sosa e Laura Maiori
Andreas Muxel e Martin Hesselmeier
Andrei Thomaz
Anibal Diniz
Anis
Antoine Schmitt
Artemis Moroni
Jônatas Manzolli
Mariana Shellard e Sidney Cunha
ATZ119
Audrei Carvalho
Author & Punisher
Bárbara de Azevedo
Blackhole-factory
Blendid
Bret Battey
Brett Stalbaum, Denise Stringhini, Jane de Almeida
Brian Maniere
Brit Bunkley
Bruno Massara, Camilo Lima, Caroline Vallandro,
Daniela Bissoli
Cadu Porto Oliveira
Calin Man
Carlindo Barbosa
Guilerme Tetsuo Takei, Kauê de Oliveira Souza
Renato Michalischen, Ricardo Rodrigues Martins
Tássia Deusdará Manso, Thalyta de Almeida Barbosa
Carlo Sansolo
Carlos Praude
Carolien Hermans
Cavalo Voadror: Fabrício Fava & JJ Marreiro
Céline Trouillet
Christa Erickson
Chris Basmajian
Cícero Dias, Eunézio de Souza, Sheldon Brown, Todd
Claudia Sandoval
Colorsound
Cristine de Bem e Canto
Cyriaco Lopes
Cynthia Lawson Jaramillo
D-Fuse:Mike Faukner, Barney Steele & Mathias Kispe
Daan Brinkmann
Daniel Gazana
Daniel Ferreira
Daniel Hanai
David Muth
David Sullivan
Denise Agassi e Nacho Durán
Dominic Gagnon
Drica Guzzi e Hernani Dimantas: weblab.tk
Ebru Kurbak e Jona Hoier
Emiliano Causa, Tarcisio Pirotta e Matias Costas
Emotic
Eric Schockmel
Erick Baptista Passos, Nina Paim, Luisa Fosco
Felipe Moura de Carvalho, Joana Passi
Maria Paula Saba dos Reis, Patrick Matos da Silva
EunJoo Shin
Fabiano Onça
Fernando Chamis
Fernando Fogliano
Fernando Velázquez
Bruno Favaretto
Francisco Lapetina
Franklin Lee e Anne Save de Beaurecueil
Gabriela Canale Miola e Guilherme Baracat
Ger Ger
Giselle Beiguelman
Mauricio Fleury
Graziele Lautenschlaeger
Grégoire Zabé
Hakeem B.
Hans Fjellestad
He-Lin Luo
Het vleesgeworden videowoord
Ties van de Ven
Hugo Solís
Hugues Bruyère
Ilia Ovechkin
Intermedia Writing Systems
J. Joshua Diltz
Jen-Kuang Chang
Joao Vasco Paiva
Joe Hiscott
Joeser Alvarez
Coletivo Madeirista
Jörg Niehag
Jorge Crowe
Jorn Ebner
José Luis de Vicente, Irma Vilá e Bestinario
Josh Fishburn
Julian Konczak
Juliana Cerqueira
Karel Doing
Karla Muner e Claudio Bitencourt
Kate Fosk e Michael R. Joyce
Keith Lam
Kunkuni Mix Project
Lainy Voom
Laurent Lemonnier
Lemeh42: Santini Michele
Leo Nuñez
Luciano Silva,José Wagner Garcia, Ismar Frango Si
maria Amelia Eliseo e Fabio Silva Lopes
Luis Felipe Carli
Magdalena Pederin
Marcel-Lí Antúnez
Marcela Pavia & LeoNilde Varabba
Marina Chernikova
Masato Takahashi, Sho Hashimoto
Mateus Knelsen
Felipe Szulc
Ana Claudia souza Pátria
Mileine Assai Vaz
Renata Nogueira de Martinez
Pamela Cardoso
Tânia Taura
Max Jacob
Melanie Menard
Mesa de Luz
Michael Takeo Magruder
Michal Levy
Miguel Leal
Luís Armento
Mike Mills
Milena Szafir
Miriam Duarte Teixeira
Miska
Motomichi Nakamura
Nano
Naomi Kaly
Nebulosus Severine
Nick Briz
Nigel Power
Nina Tommasi
Nina Waisman
Noah Wardrip-Fruin
Josh Carroll
Robert Coover
Shawn Greenlee
Andrew McClain
Ben "Sascha" Shine
Olaconmuchospeces
Osvaldo Cibils
Panayiotis A. Kokoras
Pedro Talarico Lacerda
Grupo Akronon
Personal Cinema
Perry Bard
The Erasers
Peter Horvath
Picolargo Software
Piotr Kopik
Pixel Form
Playboy's Bend
Rachel Mauricio Castro
Regina Pinto
Renato targa
Reynald Weidenaar
Ricardo Dal Farra
Ricardo Nascimento
Richard O'Sullivan
Roderick Coover
Rodrigo Assis
Daniel Pitorri
Karen Mota
Roni Ribeiro
Rune Sochting
Ruth West
Todd Margolis
JP Lewis
Joachim Gossmann
Daniel Tenedorio
Jurgen P. Schulze
Rajvikram Singh
Sadmb
Same
Scant Intone
Scott Hessels
Sebastian Blank
Seokhwan Cheon
Sheldon Brown
Simon Power
Simon Welch
Soundsthatmatter
Simple.Normal
Stuart pound
Stefan Linecker
Susanne Berkenheger
Tablet Visual Music
Tammy Renee Brackett
Telcosystems
Tetsu Kondo
theDemos
tim Coe
Timothy Weaver
Tomati
Tony Bannan
Tuti Fornari
Vanessa Louzon
Victor Valentim
Vj Eletro-I-Man
VJ Motomichi
Yara Rondon Guasque Araujo
Fabian Antunes Silva
Silvia Guadagnini
Hermes Renato Hildebrand
Young ah Seong
Takuji Narumi
Tomohiro Akagawa (Yonakani)
Yroyto
Zabara
Zach Blas
Galeria de Arte do SESI (São Paulo/Brasil)
Tomo / Volume
(2009)
Assunto
709
Tabela PHA
C389f
neste nível