Arquivo Bienal Banco de Dados
Documento Salão Internacional de Fotografia de Santo André 4º (1981)
id: BIB/0014380
Datas
Data Inicial: 1981
Gênero documental
Bibliográfico
Espécie documental
catálogo de exposição
Forma
Original
Outros números ou códigos de identificação
13710
Suporte
Papel
Técnica
Impressão
Local de produção
Santo André; Brasil
Número de unidades documentais existentes
1
Vocabulário controlado relacionado
Salões de Artes
Entidades relacionadas
Richard Bamler
Gert Behr
Edmund Frings
G.F. Gerber
Christian Kiess
Richard Maslonka
Harry G. Paland
Roland H.M. Schwerdtfeger
Jorge L. Gicliotti
Pedro Luis Raota
Daniel Rovagnati
Juan Carlos Villarreal
Karl Darnhofer
Nikolaus Fahrner
Wilhelm Hagenberg
Volker Inffeld
Louise Koschuch
Walter Kump
Franz Liebletsberger
Johann Majer
Franz Rettenegger
Roland Rosener
Josef Samuel
Hunbert Stenzel
Sepp Wiedenhofer
Ramon Zeller
Ludo Adons
Georges Blom
Marc Bossaeert
Bernadette Brian
Edouard Carpet
Eddie Daems
Roger de Groof
Maurice F. Dorikens
Marie-José Eerdekens
Emile Gits
Flor Huyers
Jos Janssens
Jan Michiels
Rene Poelmans
Jean Put
A. Turpin
Jozef Van Den Houte
Juliaan Verboven
Pierre Vereecken
Francis Verheylewegen
Robrecht Verwerft
Eugeen Willems
Leo Willems
Salvatore Aloise
Marcos A.D. Andrade
Guacyr Aranha
Carlos Asborno
Miguel Aun
J. Barreto Neto
Wesley Botelho
José Carlos Pires Bueno
Luiz Felipe Cabral
Pérsio Galemberck Campos
Delcio Capistrano
Fernando Carvalho
Amilcar Careli Cesar
Luiz Otavio S. Cesar
Miguel Takao Chikaoka
José Lucena da Cruz
José Luiz da Cruz
José Guilherme M. da Cunha
Eduardo Eckenfels
Marcelo Enderle
Rosary Esteves
Jeremias Ferraz
José de Paula Ferreira
José Carlos Filizola
Eduardo Garcia
Marcel Giró
Roberto Soares Gomes
Ricardo Hernandes
Arsenio Hypolito Jr.
Álvaro E.S. Innocêncio Filho
Ricardo Gakiya Kanashiro
Alice Kanji
Marco Antonio Lagazzi
José Levy
Ronald Luz
Celso Modena
José M. Garcia Molina
Murilo Gonçalves Montani
Sylvio Coutinho de Moraes
Vicente Moscatelli
Cláudia Nadler
José Francisco Cunha Nacif
João B. Filho Nave
Elias Moutinho dos Passos
Rui Mello Porto
Antonio David Protti
George Racz
Jean Jacques Reutter
Doris Elena Rezende
Zilia de Lucena Duarte Ribeiro
Silvio de Oliveira Rodrigues
Déborah Frida Rosenfeld
Antonio Carlos Sales
Antonio Ferreira dos Santos
Francisco Lopes da Silva
Paulo Pires da Silva
Benami Sokolovsky
Wanda Werneck de Souza
Amaury da Cruz Tiriba
Berenice Toledo
Francisco Alves Xavier
Jan Andel
Vlado Baca
L.B. Feresovi
Danuse Jankásková
Míla Kolár
Daniel Motz
T. Angsin
Suy Kue Chua
Fernandez Dit
Raimo Ahonen
Edvin Joas
Antti Laanniemi
Veikko Wallstrom
Bernard Cartiaux
Paul Cherfils
Hector Christiaen
Michel Goscianski
Michel Hunot
Le Coadou
Michel Surget
Gerardus-Van Mol
Yu-Kin Cheng
Istvan Toth
Ugo Col
Franco Danise
Guglielmo Di Mauro
Janez Puhar
Marcel Debra
Mico Molitor
Signe Drevsjo
Jens O. Hagen
Zenon Harazym
Wiktor Jaworski
Kazimierz Kawulak
Zbigniew Podsiadlo
Romuald Soldek
Maciej Stawinski
Zygmunt Trylanski
Jan Zych
Anibal Sequeira
István Plajás
Yow Neng Ng
Lennart Bengtsson
Khattab Hadjeba
Mehmet Bayhan
Stanislav Barkov
Aleksandr Belyaev
Valery Fedorenko
Peteris Jaunzems
Stanislav Javorsky
Wladimir Kapylov
Victor Khaskin
Wladimir Kondratiev
Viktor Koretski
Victor Kostin
Vladimir Larionov
Gelderman Lew
Nikolai Rudakov
Gunta Ruicena
Valery Semakov
Zinovi Shegelman
Vladimir Smirnov
Jurij Spagin
Huberts Stankevics
Jury Varigin
Vladimir Vitow
Sergey Voronin
Basov Vyacheslav
Michael Zhilinskiy
Linnêo Cordeiro
Claudio H. Feliciano
Sérgio Jorge
Frederico Mielenhausen
Albert Bernhard
Otto Girnus
W. Glatten
Bernhard Goschin
Deitmar Krappitz
Manfred Kriegelstein
Giesbert Lewers
Manfred Muller
Klaus-Dieter Mueller
Adolf Jun Reble
Dieter Rockser
E. Schreiner
Georg Wieser
Almut W. Janssen
Miguel A.R. Colombini
Chung-Wai Wong
Heinz Karl Aistleitner
Herbert Eisner
Rosina Ircher
Max Molan
Josef Mucha
Emil Schumacher
Karl Stadler
Bertrand Berteyn
René Bourgeois
Jules Copus
Karel Scheunis
Jean-Jacques Usé
Willy M.H. Verdin
Paul Volon
Lúcio Araripe
Inês T. Batistella
Licinio Baungratz
Décio Brian
Gisela Brautigam Brugger
Walter Brugger
Dácio Burjato Jr.
Maria Alice M. Campos
Rosendo Q. Carrillo
Marcos Valdir Dalla Costa
Antonio José Cury
Margherita Frari Ducco
Myrna Ducco
Victor Gerhard
Verônica Issler
Alice Kanji
David de Souza Leão Jr.
Roberto Martins
Oldemar Mattiazzo
Francisco Menezes
João Minharro
Maria de Lourdes Pacheco
Roberto R. Pereira
Manuk Poladian
Angelo Portello Neto
Walter Rollmann
Eduardo Salvatore
José Acácio dos Santos
Marcia Cardoso dos Santos
José Carlos Servilha
Walcir Siqueira
Kiyoshi Takahashi
Paulo Roberto Vital
Allyson P. Kneib
william H. Trent
Maurice Bellaclas
M. Bougier
Siu-Wing Chan
Kenneth Cheng
Pak-Ling Cheung
Tak Shing Cheung
Shum Chow
M.So Eugene
Chim-Hing Alice Ho
Dung-Leung Lin
Sum Tse
Yu-Kwan Tam
Riaman Alimin
Santoso Alimim
Rasmono Sudaryo
Alan Jackson
Erminio Bevilacqua
Cirino Sambataro
Nii Tsutomu
Shu-Park Yip
Jiak-Hee Tan
Bertil Holmberg
Rudolf Bieri
Urs Grunder
Peter Mueller
Janis Gailitis
Marco Ferro
Carlos Sacramento
Eduardo Serra
Lothar Aurich
Gisbert Bauer
Georg Birner
Hans Bubestinger
Franz Erben
Armand Hauck
Reinhard Keil
Reinhard Kruschel
Walter Martinek
Ekkehard Retelsdorf
Erich Scherer
Helmut Schmidt
Hans Gerd Scholz
Michael Stahl
Peter Steiniger
Manfred Strohlein
Raimund Thul
Horst Wesche
Kurt Westphal
Aribert Hintze
Carlos e Barcoisbide
Osvaldo Bonfill
Emilio M. Gutierrez
Roberto H. Kuper
Alejandro Merle
Kenneth Chapman
Vohn W. Chapman
Karl-Heinz Aistleitner
Erich Auderer
Karl Bammer
G. Furnweger
Rudolf Grewin
Hans Halper
Alfred Havlicek
Max Kimeswenger
Hannes Kneidinger
Brigitte Kornschober
Franz Kotzbeck
Josef Langbauer
Ernst Mathe
Helmut Novoszel
Johann Obereigner
Egon Petrowitsch
Gerhard Petrowitsch
Werner Plohberger
Franz Ratzinger
Otmar Riedlhuber
Peter Roch
Heinrich Sperer
Alois Strasser
Erwin Traunmueller
Siegfried Wallner
Jozef Aerts
Eddy Bollen
Eddy Bormans
Jim Cool
Gabriel Delafontaine
Donald Deloddere
Marcel Demey
Johny Demuynck
Noel Denoo
Paul Foriers
Désiré Geurts
Eugeen Govaere
John Himpe
Marcel Jasen
Lus Joosten
G. Longtain
Armin Lycops
Eddy Maes
Franz Maes
Armand Mendes
Guy Noterdame
Dirk Reniers
Maurice Roetynck
Robert Ryheul
Florence Smeets
Hugo Thijs
Paul Thijs
Frans Van Beeck
Willy Vandevondele
H. Vanherle
Freddy Van Rompaey
Helmut Richard Arlt
André Barros
Antonio Carlos Bellia
Fernando C. Cabral
Angelo Clarizia
Augusto Cruz
José Moreno Gimenez
Vera H. Magalhaes Gomes
Vittorio Graziano
Carlos Guilherme L. Guedes
Narbal Knabben
Wagner Luppi
Altino Bessa Marques Filho
Ricardo da Costa Martins
João da Nave Filho
Luiz Carlos Nogueira
Rubens Onofre
Vic Parisi
José Roberto Perina
Álvaro Daniel S. Reis
Raimar Richers
Dorival Rizato
Francisco Martinez Sanchez
João Henrique Steffen
Marco Tadeu Szankowski
Evilasio Wielewski
Per Romdal
Margaret Barnes
John W. Beery
Anna Marie Benado
Malcolm Jay Gottesman
Leon Groskin
Barbara J. Lewis
Sylvia Mass
Max Perchick
Joe Rineer
John D. Rutland
G. C. Tansiongkun
Joe Timmer
Frank E. Toman
James F. Walsh
Marc Anagnostidis
Jean Claude Bacle
Marien Boyer
François Bres
Pierre Calmettes
C. Cayla
Yves Cazenave
Gerard Courty
Jean Daziron
Dominique Delaleu
Jan-Michel Gaty
Pierre Gémin
André George
Jacques Jean Georges
Rene Lebras
Guy Lloret
J. Lochet
Jean Jacques Peres
Francis Puig
Patrick Raso
André Sangês
Georges Thomas
Francis Tranchant
Marc Trigalou
Jaap Verkamman
Kam-Kuen Chui
Clemence Poon
Leslie R Hollingworth
Franca Del Turco
Danieli Dolfi
Claudio Focardi
Ariano Guastaldi
Oreste Menichetti
Giulio Veggi
Aleksandar Cvetinovski
Drago Bole
Kristiansen Oistein
Rolf Stoa
João Avelino Marques
Yeow Hwee Goh
Meng-Chyz Koh
Mun-Khai Kong
Yeo-Foo Liew
Lip Seng Tan
Chavana Chamorman
Terk Wah Liew
Cengiz Akduman
Carlos Sacramento
Alberto Siuffi
Cromos Grupo Fotográfico
Prefeitura Municipal de Santo André
Tomo / Volume
(4ª Edição)
Assunto
707.4
Tabela PHA
SFSA153
neste nível